- Bupati Kasmarni Ucapkan Tahniah Kepada Septian Nugraha dan M Alga Viqky Atas Penghargaan Suara Pileg Terbanyak
- Dua Pengusaha Satu Visi Mengubah Paradigma Pariwisata Indonesia Menuju Keberlanjutan
- Wujudkan Transparansi Transaksi Dana Desa, Pemkab Bengkalis dan BRK Syariah Jalin Kerjasama
- Semarak Hardiknas, Guru dan Siswa SDN 4 Bengkalis Kompak Kenakan Pakaian Adat
- Membanggakan, Rumah Tamadun Ikuti Kegiatan NEXT di Bali
- Kejari Tahan Sukarmis Mantan Bupati Kuansing Dua Periode
- Pecahkan Rekor MURI, 3.500 Porsi Mie Sagu Disiapkan di Gebyar BBI BBWI Riau 2024
- Bupati Kasmarni Hadiri Rakor Pemerintah Daerah dan Pemerintah Desa se-Riau
- TNI Bantu Program Ketahanan Pangan Nasional
- Siswi UPT SMPN 1 Bangkinang Kota Sabet Medali Perak dan Perunggu di Ajang Kompetisi Tingkat Nasional
- Ini 5 Nomor yang Dipakai Polisi Kirim Notifikasi Tilang Via WA-SMS
- Ipemalis Jakarta dan Jogja Gelar Pra Simpiosium dan Konferensi
- Kadisdik Riau Jadi Irup Upacara Hardiknas di SMA Negeri 1 Bangkinang
- Danpuspom TNI Buka Rakornis Pom TNI-Propam Polri Tahun 2024
- Komite Pemilihan ASKAB PSSI Bengkalis Buka Pendaftaran Calon Ketua
- Bakamla RI Persiapkan Asean Coast Guard Forum Tahun 2024
- Bupati Bengkalis Pimpin Upacara Hardiknas, Sampaikan Pesan Penting Mendikbudristek
- Dinas Sosial Bengkalis Salurkan Bantuan untuk Korban Kebakaran 12 Rumah di Desa Pamesi
- Said Iqbal Blak-blakan Bongkar Upah Buruh, Sebut Parpol Penguasa
- Usai Dipugar, Bupati Kasmarni Resmikan Kelenteng Tri Dharma Hun Bin Kuan Siak Kecil
KPU Umumkan Caleg Eks Koruptor, Ini Daftarnya
(Foto: Antara)
JAKARTA - Komisi Pemilihan Umum (KPU) resmi mengumumkan nama-nama calon legislatif atau caleg mantan terpidana korupsi, Rabu malam, (30/01/2019).
Data KPU mencatat dari 49 nama yang disampaikan ke publik itu, 9 orang di antaranya maju sebagai calon DPD, 16 orang maju sebagai calon DPRD Provinsi serta 24 orang maju sebagai calon DPRD Kabupaten/Kota. Tidak ada caleg untuk DPR RI.
Berikut nama lengkap 49 caleg mantan terpidana korupsi:
DEWAN PERWAKILAN DAERAH (DPD) RI
1. Ir. H. Abdullah Puteh, M.Si (Aceh);
2. H. Abdillah, Ak (Sumatera Utara);
3. Hamzah (Bangka Belitung);
4. H. Lucianty, S.E. (Sumatera Selatan);
5. Ririn Rosyana , S.H. (Kalimantan Tengah);
6. La Ode Bariun, S.H., M.H. (Sulawesi Tenggara);
7. H. Masyhur Masie Abunawas, M.Si (Sulawesi Tenggara);
8. A. Yani Muluk, M.Si (Sulawesi Tenggara);
9. Syachrial Kul Damapolli (Sulawesi Utara).
DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DAERAH (DPRD) PROVINSI:
1. Hamid Usman, Partai Golkar, Maluku Utara;
2. Desy Yusandi, Partai Golkar, Banten;
3. Agus Mulyati, Partai Golkar, Banten;
4. Petrus Nauw, Partai Golkar, Papua Barat;
5. Taufik, Partai Gerindra, Jakarta;
6. Herry Jones Johny Kereh, Partai Gerindra, Sulawesi Utara;
7. Hasan Kausaha, Maluku Utara;
8. Mieke L. Nangka, Partai Berkarya, Sulawesi Utara;
9. Arif Armain, Partai Berkarya, Maluku Utara;
10. Wolhelmus Tahalele, Partai Hanura, Maluku Utara;
11. Mudasir, Partai Hanura, Jawa Tengah;
12. Akhmad Ibrahim, Partai Hanura, Maluku Utara;
13. Abner Reinal Jitmau, PDIP, Papua Barat;
14. Smula Buntuang, Perindo, Gorontalo;
15. Abdul Fattah, Partai Amanat Nasional, Jambi;
16. Nasrullah Hamka, Partai Bulan Bintang, Jambi.
DEWAN PERWAKILAN RAKYAT DAERAH (DPRD) KABUPATEN/KOTA:
1. Hari Belanu, Partai Golkar, Kab. Pandeglang;
2. Dodo Widarso, Partai Golkar, Kab. Pandeglang;
3. Saiful T. Lami, Partai Golkar, Kab. Tojo Una Una;
4. Edy Muklison, Partai Golkar, Kab. Blitar’
5. Ferizal, S.P., Partai Gerindra, Kab. Belitung Timur;
6. Mirhamuddin, Partai Gerindra, Kab. Belitung Timur;
7. Alhajar Syahyan, Partai Gerindra, Kab. Tenggamus;
8. Yohanes Marinus Kota, Partai Berkarya, Kab. Ende;
9. Andi Muttamar Mottotorang, Partai Berkarya, Kab. Bulukumba;
10. H.M. Warsit, Partai Hanura, Kab. Blora;
11. Nur Hasan, Partai Hanura, Kab. Rembang;
12. Jones Khan, Partai Demokrat, Kota Pagar Alam;
13. Jhony Husban, Partai Demokrat, Kota Cilegon;
14. Syamsuddin, Partai Demokrat, Kab. Lombok Tengah;
15. Darmawati Dareho, Partai Demokrat, Kota Manado;
16. Ariston Moho, Partai Garuda, Kab. Nias Selatan;
17. Yulis Dakhi, Partai Garuda, Kab. Nias Selatan;
18. Zulfikri, Partai Perindo, Kota Pagar Alam;
19. Joni Kornelis Tondok, Partai Keadilan dan Persatuan, Kab. Toraja Utara;
20. Mathius Tungka, Partai Keadilan dan Persatuan, Kab. Poso;
21. Masri, Partai Amanat Nasional, Kab. Belitung Timur;
22. Muhammad Afrisal, Partai Amanat Nasional, Kab. Lingga;
23. Bahri Syamsu Arif, Partai Amanat Nasional, Kota Cilegon;
24. Maksum DG Manaasa, Partai Keadilan Sejahtera, Kab. Mamuju.
(jarrak.id)